Erfolge des BC Potsdam

Jahr Klassen Name Platzierung
2014 2. Rangliste 2014 Doppel C Eric Eger/Thomas Zastrow 1. Platz
2014 2. Rangliste 2014 Einzel E Dominik Zeidler 1.Platz
2014 2. Rangliste 2014 Einzel I Burkhard von Eye 1. Platz
2014

Deutsche Meisterschaft 2014

Damen O 70

Renate Hoppe 1. Platz
2014

1. Rangliste 2014 Einzel F

Dominik Zeidler 1. Platz
2014

1. Rangliste 2014 Einzel E

Thomas Zastrow 2. Platz
2014 1. Rangliste 2014 Einzel B Stefanie Sblewski 2. Platz
2014 1. Rangliste 2014 Einzel A Katja Gragert 2. Platz
2014 1. Rangliste 2014 Doppel B Richard Bischoff/Stefanie Sblewski 3. Platz
2014 1. Rangliste 2014 Doppel B Constantin Malycha/Robert Ehrlich 3. Platz
2014 1. Rangliste 2014 Doppel D Richard Bischoff/Oliver Wolf 3. Platz
2014 1. Rangliste 2014 Doppel C Martin Huxol/Torsten Wolff 2. Platz
2013 Seniorensportspiele O65 Mix Renate Hoppe/Wiegand 1. Platz
2013 Seniorensportspiele O65 DD Renate Hoppe/Christel Klaar 1. Platz
2013 LEM O19 Damen Doppel B Stefanie Sblewski/Linda Scheithauer 1. Platz
2013 LEM O19 Herren Doppel E Dominik Zeidler/Sebastian Nasick 2. Platz
2013 LEM O19 Herren Doppel E Oliver Wolf/Richard Bischoff 1. Platz
2013 LEM O19 2013 Herren Doppel D Martin Huxol/Torsten Wolff 1. Platz
2013 2. Rangliste 2013 Einzel B Michael Müller 3. Platz
2013 2. Rangliste 2013 Einzel G Oliver Wolf 2. Platz
2013 2. Rangliste 2013 Einzel E Robert Ehrlich 2. Platz
2013 2. Rangliste 2013 Einzel B Stefanie Sblewski 2. Platz
2013 2. Rangliste 2013 Einzel F Thomas Zastrow 1. Platz
2013 2. Rangliste 2013 Einzel G Dominik Zeidler 1. Platz
2013 2. Rangliste 2013 Doppel B Katja Gragert/ Sandra Rudolph (Pro Sport Berlin) 3. Platz
2013 2. Rangliste 2013 Mix C Stefanie Sblewski/ Eric Eger 1. Platz
2013 2. Rangliste 2013 Doppel F Dominik Zeidler/Sebastian Nasick 1. Platz
2013 2. Rangliste 2013 Doppel C Robert Ehrlich/Constantin Malycha 1. Platz
2013 1. Rangliste 2013 Mix D Jenny Bogitzky/Robert Ehrlich (Tröbitz) 1. Platz
2013 LEM 065 Damen Doppel Renate Hoppe / Christel Klaar (BC-Spandau) 1. Platz
2013 LEM 065 Mixed Jürgen Kirk / Christel Klaar (BC-Spandau) 1. Platz
2013 LEM 065 Herren Doppel Jürgen Kirk / Heinz Fraulob (KWO Berlin) 2. Platz
2013 LEM 065 Herren Einzel Jürgen Kirk 2. Platz
2010 LEM U22 Damendoppel Anja Grohmann / Stefanie Sblewski 3. Platz
2010 LEM U22 Herrendoppel Matthias Wolf / Philipp Funk 3. Platz
2010 LEM U22 Herreneinzel Matthias Wolf 3. Platz
2010 Berlin-Brandenburg-Liga 1. Mannschaft 2. Platz
2010 Bezirksklasse 2. Mannschaft Aufsteig in Landesliga
2010 B-Klasse 3. Mannschaft Aufstieg in A-Klasse
2009 Norddeutsche Meisterschaft O60 DD Renate Hoppe / Anne Deppner 2. Platz
2009 Landesliga II 1. Mannschaft Aufstieg in BB Liga
2009 U22 LEM Herreneinzel Matthias Wolf 3. Platz
2008 O19 LEM Herrendoppel B Jens Buller / Sascha Klemz 1. Platz
2008 O19 LEM Damendoppel B Stefanie Sblewski / Krüger 1. Platz
2008 B-Klasse IV 3. Mannschaft Aufstieg in A-Klasse
2008 O40 LEM Herrendoppel Eric Eger / Steffen Hoppe 3. Platz
2008 O60 LEM Damendoppel Renate Hoppe / Anne Deppner 3. Platz
2008 O60 LEM Mixed Renate Hoppe / Ernst Hoppe 1. Platz
2007 Landesliga I 1. Mannschaft Aufstieg in BB Liga
2007 BezirksKlasse III 2. Mannschaft Aufstieg in Landesliga